Музей воина-интернационалиста

30.03.2019

29 марта на весенних школьных каникулах учащиеся 4-9 классов Осовской средней школы под руководством педагога-организатора Волчкович О.Н. с экскурсией посетили уникальный военно-исторический музей воина-интернационалиста Рубельской средней школе.

Экскурсию проводили школьники-экскурсоводы. Они познавательно рассказывали школьникам-посетителям об Афганистане. Ученикам напомнили, сколько месяцев длилась война в Афганистане, с какой целью были введены советские войска в Афганистан. Рассказали, где находится Афганистан, какой климат у этой страны, что они выращивали на сухой и не плодородной земле. Не случайно в д.Рубель создан такой музей: с территории Рубельского сельского совета в Афганистан ушли 33 солдата. Они все вернулись домой живыми. Отдельно экспонируются материалы о каждом из четырёх погибших на войне в Афганистане жителей Столинщины.

Экскурсия была познавательной и содержательной. Школьникам было интересно посмотреть и послушать о каждой экспозиции, в которых представлено большое количество различных экспонатов. Девочки-экскурсоводы рассказывали очень интересно, что все затаили дыхание.