Экскурсия в г.Брест

16.04.2013
     Учащиеся нашей школы посетили г.Брест.     Экскурсионная программа началась с посещения бассейна «Лазурный», в котором расположился минский дельфинарий. Нам представилась уникальная возможность увидеть представление дельфинов и морских котиков. Опытные дрессировщики рассказали об этапах жизни дельфинов, их привычках, о легендах и поверьях, связанных с ними. 
  

     С увлечением прошла познавательная экскурсия в музее «Спасённые художественные ценности».  

     Представилась возможность совершить прогулку в джунгли, экзотические леса и пустыни, расположенные в Ботаническом саду, а также посетить выставку «Живые бабочки». Коллекция тропической оранжереи насчитывает 180 видов. В экспозиции представлены растения различных жизненных форм: деревья, кустарники, эпифиты, травы. Здесь представлена коллекция самых древних растений на земле – папоротникообразных (около 20 видов), можно увидеть, как растёт аравийский кофе, самая высокая в мире трава – банан. В оранжерее представлено несколько видов пальм. Цветущие орхидеи, пение птиц, журчание воды – всё это оставляет неизгладимое впечатление.  
   
     Наслаждаясь красотой и достопримечательностями современного города, обогощаясь духовно, испытывая гордость за свою страну, мы не забываем о прошлом.
     Завершающая экскурсия маршрута - Брестская крепость – герой…