Большое путешествие к малой родине

05.10.2019

В субботу, 5 октября, в рамках республиканской интеллектуально-творческой игры «Пароль – «Октябренок: хотим все знать» вожатые младших школьников пионерской дружины вместе с членами октябрятского отряда «Октябрята.by» продолжили выполнение задания № 5 «Большое путешествие к малой родине» маршрутного листа № 1 «Моя Родина».

У каждого из нас есть своя малая родина – место, где человек родился и вырос, где ему все любо-дорого: каждая тропа, местная достопримечательность, архитектурный памятник. «Малая Родина» в нашем понимании – это, в первую очередь, дом, наша семья, улица, ближайшая территория: двор, игровая площадка, лес, река – всё-то, что окружает нас и самым непосредственным образом влияет на нашу жизнь.

 

Ребята составили маршрут пешей экскурсии и в шестой школьный день  вместе с друзьями, одноклассниками, педагогами отправились в увлекательное путешествие по дорогим сердцу местам. На каждом пункте маршрута делать пометки в октябрятском в дневнике в виде путевых заметок и фотоотчета. Сделали памятные фотографии и селфи на фоне значимых объектов.

Начали оформлять октябрятский дневник. Создали незабываемые, красочные странички, на которых разместили выполненные задания маршрутного листа, фотографии, рисунки. При выполнении заданий маршрутного листа, ребятам напоминали, что октябрята – прилежные и очень аккуратные ребята.