Школа Активного Гражданина

22.10.2020

Мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8-11 классов прошло на тему: «ООН – 75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН». Лекторская группа из числа учащихся Х класса и классного руководителя Каллаур Е.Н. познакомили присутствующих с информационными блоками.

В блоке «ООН 75 лет: история деятельности международной организации» обсуждали вопросы истории возникновения ООН, причины создания и цели ООН, направления деятельности ООН, поддержание мира и безопасности на планете, развитие дружественных отношений между странами, сотрудничество в решении международных проблем, обеспечение уважения прав человека, согласование действий разных стран.

В блоке «Основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН» внимание было направлено на сохранение безопасности и мира во всем мире, поддержание справедливых действий наций по отношению друг к другу, человеческие ценности, инициативы Беларуси в ООН, Беларусь как активный член ООН, роль Беларуси в ООН.

В подведении итогов обсудили вопросы и возможности участия в экологических акциях по вопросам раздельного сбора отходов и других вторичных материальных ресурсов «Кто, если не мы!».