История и традиции

Осовская средняя школа

      Школьные традиции – это, прежде всего, такие обычаи, которые поддерживаются коллективом. Какое-то явление в школе может приобрести традиционный характер только тогда, когда оно получит поддержку школьников, когда они будут беречь и пестовать то, что приняли не по предписанию сверху, а по желанию самого коллектива, если учащиеся гордятся им, если оно носит не разовый, эпизодический характер, а приобрело свою определенную, установившуюся форму. Традиционным признается только такое явление, которое либо периодически повторяется, либо носит повседневный характер

«День Знаний»
Как обычно, 1 сентября все учебные заведения распахивают свои двери, ожидая начала нового учебного года. День Знаний остается праздником для детей и взрослых, учеников и учителей, первоклассников и выпускников.
Первая встреча после летних каникул, или просто Первая встреча со Школой! Как важно, чтобы тебя заметили и приняли, чтобы этот день запомнился надолго!

 

«Новый год»

Всякий раз мы вспоминаем детство, сказку, когда речь идет о новогодней елке. Новогоднее представление на протяжении века - это традиция достойная уважения. Новый год самый долгожданный и любимый взрослыми и детьми праздник. В гости к ребятам приходят Дед Мороз и Снегурочка, а вместе с ними герои любимых сказок, начинаются волшебные превращения. Вместе с детьми они водят хоровод вокруг красавицы ёлки.

 

 «8 Марта»

Традиционно учащиеся начальной школы проводят концерт для мам. Юноши старших классов удивляют одноклассниц своей галантностью.

  

«9 Мая»
В канун Дня Победы учащиеся школы принимают участие в Вахте Памяти, митинге Памяти павшим воинам, готовится праздничный концерт.