Дистанционное репетиционное тестирование

УО «Республиканский институт контроля знаний» (далее – РИКЗ) информирует, что в целях предоставления возможности будущим абитуриентам пройти один из этапов РТ бесплатно с 1 февраля 2018 года начнет функционировать дистанционное репетиционное тестирование.

На сайте РИКЗ в разделе «Дистанционное репетиционное тестирование» (ДРТ) будут размещены следующие материалы:

Варианты тестов по 15 учебным предметам (русский язык, белорусский язык, математика, физика, биология, химия, история Беларуси, всемирная история (новейшее время), обществоведение, иностранный язык (английский, французский, немецкий, испанский, китайский), география).

Варианты тестов по математике, физике, биологии, химии, истории Беларуси, всемирной истории (новейшее время), обществоведению, географии будут предложены на двух государственных языках (русском, белорусском). По иностранным языкам инструкции к тестовым заданиям также будут переведены на белорусский язык.

Тематическое консультирование для выполнения работы над ошибками. Материалы тематического консультирования включают само задание, его решение и/или комментарии к нему, правильный ответ и ссылку на учебник или учебное пособие с указанием параграфа, в котором изложен данный материал. Это позволит упорядочить подготовку к вступительным испытаниям и восполнить пробелы в знаниях будущих абитуриентов без помощи репетитора.

В целях приобретения  навыков заполнения бланка и во избежание технических ошибок при оформлении ответов на ЦТ в разделе также будут приведены образцы бланка ответов.

Тестируемые через сервис, размещенный в вышеуказанном разделе, смогут получить свой результат (балл) выполнения теста ДРТ, а также номера верно и неверно выполненных заданий.

В разделе будет размещена подробная инструкция по заполнению бланка ответов (видеоролик), а для тестируемых с нарушениями слуха и речи – инструкция  для прочтения.

Обращаем Ваше внимание, что проведение бланочного репетиционного тестирования (II–III этапы) будет осуществляться на базе пунктов проведения РТ по запланированному графику на платной основе.

Дополнительно информируем, что на дистанционном репетиционном тестировании и бланочном РТ тестируемым будут предложены разные варианты тестов по учебным предметам.